Calendrier CD70

Sauf indication contraire, les concours se déroulent en poules AB

DateHeureClubLieuFormule détailléeCatDésignationIndArbitre
samedi 20 avril14:00RaddonDoublette MixteCD70Qualificatif DépartementalCARITEY Bernard
dimanche 21 avril08:00RaddonDoublette MixteCD70Qualificatif Départemental (suite)CARITEY Bernard
dimanche 21 avril14:00RaddonDoublette JeuneCD70Championnat DépartementalCD70
dimanche 21 avril14:15RaddonDoublette MixteDEPCoupe40%
mardi 23 avril14:15MarnayDoublette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%CHEVENEMENT Frédéric
jeudi 25 avril14:15US VesoulTriplette MixteDEPCoupe40%
samedi 27 avril14:00COM FEMà LureTriplette Jeu ProvençalCD70Qualificatif DépartementalLHOMME Denis
samedi 27 avril14:15Gray La VilleDoubletteDEPCoupe40%BIOT Roger
dimanche 28 avril08:00COM FEMà LureTriplette Jeu ProvençalCD70Qualificatif Départemental (suite)LHOMME Denis
mercredi 1 mai14:15US VesoulDoubletteDEPPrix Michel ARDRY40%
jeudi 2 mai14:00Voir détailsCD70CDC VET Toutes divisions
vendredi 3 mai14:15Handipétanqueà OiselayDoubletteDEPPoules A/B sans récup A vers B40%NAJEL Jean Philippe
samedi 4 mai14:00Les RêpesTriplette PromotionCD70Qualificatif DépartementalPY Sylvia
dimanche 5 mai08:00Les RêpesTriplette PromotionCD70Qualificatif Départemental (suite)PY Sylvia
dimanche 5 mai14:00Les RêpesTriplette JeuneCD70Championnat DépartementalWIEDENHOFF Patrick
dimanche 5 mai14:15Les RêpesTripletteDEPCoupe40%
mercredi 8 mai14:00Scey Sur SaôneTriplette MixteCD70Qualificatif DépartementalORRIOLS Christophe / MARTIN Antoine
jeudi 9 mai08:00Scey Sur SaôneTriplette MixteCD70Qualificatif DépartementalORRIOLS Christophe / MARTIN Antoine
jeudi 9 mai14:15Scey Sur SaôneTriplette MixteDEPCoupe40%
samedi 11 mai14:00Arc Les GrayDoublette MasculinCD70Qualificatif DépartementalBILLARD Frédéric
dimanche 12 mai08:00Arc Les GrayTête à Tête FémininCD70Qualificatif DépartementalDAVAL Didier
dimanche 12 mai08:30Arc Les GrayDoublette MasculinCD70Qualificatif Départemental (suite)BILLARD Frédéric
dimanche 12 mai14:15Arc Les GrayDoubletteDEPCoupe40%
mardi 14 mai14:15Port Sur SaôneTête à Tête Vétéran FémininCD70Trophée des Vétérans40%
mardi 14 mai14:15Port Sur SaôneTête à Tête Vétéran MasculinCD70Trophée des Vétérans40%
vendredi 17 mai08:00Salins (39)Triplette VétéranREGQualificatif Régional
samedi 18 mai08:00Salins (39)Doublette MixteREGQualificatif Régional
samedi 18 mai14:15JusseyTripletteDEPCoupe 40%VILLEMIN Victor
samedi 18 mai14:15VaivreDoublette PromotionDEPCoupe40%JAMES Pascal
dimanche 19 mai08:00Salins (39)Triplette FémininREGQualificatif Régional
dimanche 19 mai08:00Salins (39)Triplette MasculinREGQualificatif Régional
lundi 20 mai08:00Salins (39)Triplette MixteREGQualificatif Régional
mardi 21 mai14:15Handipétanqueà OiselayDoublette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%NAJEL Jean Philippe
samedi 25 mai08:00Saint-Florentin (89)Triplette PromotionREGQualificatif Régional
samedi 25 mai14:15Dampierre sur SalonDoubletteDEPCoupe40%TACLET Jean-Pierre
dimanche 26 mai08:00Saint-Florentin (89)Triplette JeuneREGQualificatif Régional
mardi 28 mai14:15US VesoulTriplette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%
samedi 1 juin08:00Dijon (21)Doublette MasculinREGQualificatif Régional
samedi 1 juin08:00Dijon (21)Tête à Tête FémininREGQualificatif Régional
samedi 1 juin14:15MarnayDoubletteDEPChallenge40%CHEVENEMENT Frédéric
dimanche 2 juin08:00Dijon (21)Doublette FémininREGQualificatif Régional
dimanche 2 juin08:00Dijon (21)Tête à Tête MasculinREGQualificatif Régional
dimanche 2 juin14:15US VesoulDoubletteDEPCoupe (concours ABC)40%
jeudi 6 juin09:00Voir détailsCD70CDC VET Toutes divisions
samedi 8 juin08:00Marzy(58)Triplette Jeu ProvençalREGQualificatif Régional
samedi 8 juinà définirà définirCDC Junior
samedi 8 juin14:15FroideconcheDoubletteDEPCoupe40%ESTEVE Eric
samedi 8 juin14:15Gray La VilleTripletteDEPChallenge Intermarché40%BIOT Roger
samedi 8 juin14:15JusseyDoubletteDEPPRIX VILLE DE JUSSEY300 €VILLEMIN Victor
dimanche 9 juin08:00Marzy(58)Triplette Jeu ProvençalREGQualificatif Régional (suite)
dimanche 9 juin09:00VaivreCD70CDC FEM
mardi 11 juin14:15GevigneyDoublette VétéranCD70Trophée des Vétérans25%RACLOT Albert
jeudi 13 juin14:15VaivreTriplette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%JAMES Pascal
vendredi 14 juin20:00AillevillersDoubletteDEPChallenge de la Ville40%
samedi 15 juin08:00Marzy(58)Doublette Jeu ProvençalREGQualificatif Régional
samedi 15 juinLieu à venirCD70CDC JEUNE
samedi 15 juin14:15FrétigneyDoubletteDEPChallenge40%
samedi 15 juin14:15JusseyDoublette PromotionDEPCoupe H.G.E 3p-1/4-1/2-Finale40%VILLEMIN Victor
dimanche 16 juin08:00Marzy(58)Doublette Jeu ProvençalREGQualificatif Régional (suite)
dimanche 16 juin09:00Lieu à venirTriplette Féminin HomogèneCD70Sélection Trophée Michèle LEGA - BFC
dimanche 16 juinLieu à venirCD70CDC JEUNE
dimanche 16 juin09:00Handipétanqueà OiselayDoublette handiDEPChampionnat DépartementalNAJEL Jean Philippe
jeudi 20 juin14:15MarnayDoublette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%CHEVENEMENT Frédéric
samedi 22 juinLieu à venirCD70CDC JEUNE
samedi 22 juin14:15ChampagneyDoublette PromotionDEPCoupe40%
samedi 22 juin17:00GevigneyDoubletteDEPCoupe40%RACLOT Albert
samedi 22 juin14:15Gray La VilleDoubletteDEPCoupe40%BIOT Roger
dimanche 23 juin09:00Lieu à venirCD70CDC OPEN
dimanche 23 juinLieu à venirCD70CDC JEUNE
mercredi 26 juinBANS (39)REGCRC VET 1 & 2A
jeudi 27 juin09:00Voir détailsCD70CDC VET Toutes divisions
jeudi 27 juinBANS (39)REGCRC VET 1 & 2A
vendredi 28 juin20:00JusseyDoubletteDEPCoupe Boule Jusséenne 4parties40%VILLEMIN Victor
samedi 29 juin10:00Arc Les GrayDoubletteDEPGrand Prix AXA500 €
samedi 29 juin14:15VaivreTripletteDEP5 parties au temps40%HUGOT Dominique
jeudi 4 juillet14:15JusseyTriplette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%VILLEMIN Victor
samedi 6 juillet14:15Gray La VilleTripletteDEPChallenge de la Ville40%BIOT Roger
dimanche 7 juillet09:00Lieu à venirCD70CDC OPEN
samedi 13 juillet14:15MarnayDoublette MixteDEPChallenge40%CHEVENEMENT Frédéric
samedi 13 juillet14:15MeliseyDoublette PromotionDEPChallenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale40%CARITEY Bernard
dimanche 14 juillet10:00US VesoulDoublette FémininDEPTrophée des Mariannes50%
mardi 16 juillet14:15Handipétanqueà OiselayDoublette Vétéran MixteCD70Trophée des Vétérans40%NAJEL Jean Philippe
samedi 20 juillet17:00GevigneyDoublette MixteDEPCoupe40%RACLOT Albert
dimanche 21 juillet14:15VaivreTripletteDEP4 parties au temps40%HUGOT Dominique
jeudi 25 juillet14:15Handipétanqueà OiselayTriplette Vétéran MixteCD70Trophée des Vétérans40%NAJEL Jean Philippe
vendredi 26 juillet16:00Les RêpesDoublette MixteDEPCoupe40%WIEDENHOFF Patrick
samedi 27 juillet14:15Les RêpesDoublette MasculinDEPChallenge de la Ville de Vesoul50%RICHE Daniel
samedi 27 juillet14:15Les RêpesDoublette FémininDEPCoupe40%WIEDENHOFF Patrick
samedi 27 juillet14:15MarnayDoubletteDEPCoupe Fassenet 5 parties40%CHEVENEMENT Frédéric
dimanche 28 juillet14:15Les RêpesTripletteDEPCoupe Super U 4p+1/2+Finale40%WIEDENHOFF Patrick
lundi 29 juillet14:15GevigneyTriplette MixteDEPCoupe40%RACLOT Albert
mardi 30 juillet14:15GevigneyDoubletteDEPCoupe400 €RACLOT Albert
mercredi 31 juillet14:15GevigneyTripletteDEPCoupe500 €RACLOT Albert
jeudi 1 août14:15US VesoulDoubletteDEPPrix de La Ville De Vesoul40%
vendredi 2 août14:15US VesoulTriplette VétéranDEPPrix Du Conseil Départemental - 5 parties40%
vendredi 2 août14:15US VesoulTriplette FémininDEPPrix GROUPAMA - 5 parties40%
samedi 3 août14:15US VesoulTripletteDEPPrix LECLERC40%
dimanche 4 août10:00US VesoulTriplette MixteDEPPrix Joël AGNEAU40%
samedi 10 août14:15VaivreDoubletteDEPHommage40%JAMES Pascal
mercredi 14 août19:00JusseyDoubletteDEPPrix Intermarché Jussey (+lots)40%VILLEMIN Victor
jeudi 15 août08:30Handipétanqueà OiselayTête à Tête FémininDEPCoupe (concours ABC)40%NAJEL Jean Philippe
jeudi 15 août14:15Handipétanqueà OiselayDoublette MixteDEPCoupe (concours ABC)40%NAJEL Jean Philippe
samedi 24 août14:15RaddonDoublette PromotionDEPCoupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale40%DAVAL Didier
dimanche 25 août09:00Lieu à venirCD70CDC OPEN
mardi 27 août14:15Port Sur SaôneDoublette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%
jeudi 29 août09:00Voir détailsCD70CDC VET 2B
samedi 31 août14:15Gray La VilleDoublette MixteDEPCoupe40%BIOT Roger
samedi 31 août14:15Port Sur SaôneTripletteDEPChallenge Guy Joly40%
dimanche 1 septembre09:00US VesoulCD70CDC FEM
mardi 3 septembre09:00MeliseyDoublette VétéranCD70Championnat DépartementalCARITEY Bernard
jeudi 5 septembre14:15GevigneyTriplette Vétéran MixteCD70Trophée des Vétérans25%RACLOT Albert
samedi 7 septembre14:15Gray La VilleTripletteDEPChallenge du Comité des Fêtes40%BIOT Roger
samedi 7 septembre14:15Les RêpesDoubletteDEPCoupeTrupcevic 4p+1/2+Finale400 €WIEDENHOFF Patrick
dimanche 8 septembre09:00Lieu à venirCD70CDC OPEN
jeudi 12 septembre14:15Dampierre sur SalonTripletteDEPTrophée des Vétérans40%TACLET Jean-Pierre
samedi 14 septembre14:15Arc Les GrayDoublette FémininDEPCoupe40%
samedi 14 septembre14:15Arc Les GrayDoublette MasculinDEPCoupe40%
samedi 14 septembre14:15US VesoulDoubletteDEPCoupe40%
mercredi 18 septembreAUTUN (71) REGCRC VET 1
mercredi 18 septembreBAUME LES DAMES (25)REGCRC VET 2A
jeudi 19 septembreAUTUN (71) REGCRC VET 1
jeudi 19 septembreBAUME LES DAMES (25)REGCRC VET 2A
samedi 21 septembre14:15CD70à LureDoublette MixteDEPChallenge Lucien CERUTTI40%
dimanche 22 septembre09:00Lieu à venirCD70Journée des Dirigeants
mardi 24 septembre14:15US VesoulTriplette VétéranCD70Trophée des Vétérans40%
samedi 28 septembre14:15FroideconcheDoublette PromotionDEP4 part. temps+1/4+1/2+Finale40%ESTEVE Eric
samedi 28 septembre14:15Gray La VilleDoubletteDEPCoupe40%BIOT Roger
jeudi 3 octobre14:15Port Sur SaôneTriplette MixteCD70Trophée des Vétérans40%
samedi 5 octobreBESANCON (25)REGCRC 1 OPEN & FEM
samedi 5 octobreBEAUCOURT (90)REGCRC 2 OPEN & FEM A
samedi 5 octobre14:15Arc Les GrayDoublette MixteDEPCoupe40%
samedi 5 octobre14:15US VesoulTriplette MixteDEPCoupe40%
dimanche 6 octobreBESANCON (25)REGCRC 1 OPEN & FEM
dimanche 6 octobreBEAUCOURT (90)REGCRC 2 OPEN & FEM A
jeudi 10 octobre14:15Arc Les GrayTriplette VétéranDEPCoupe40%
samedi 12 octobre14:15Esprelsà LureTripletteDEPCoupe40%CORDIER Yves
dimanche 13 octobre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 2ème – 4ème Div.
jeudi 17 octobre14:15US VesoulTripletteDEPCoupe40%
samedi 19 octobreDIJON (21)REGCRC 1 OPEN & FEM
samedi 19 octobreBANS (39)REGCRC 2 OPEN & FEM A
samedi 19 octobre14:15Froideconcheà LureTripletteDEPCoupe40%ESTEVE Eric
dimanche 20 octobre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 1ère – 3ème Div.
dimanche 20 octobreDIJON (21)REGCRC 1 OPEN & FEM
dimanche 20 octobreBANS (39)REGCRC 2 OPEN & FEM A
samedi 26 octobre14:15LuronneTriplette MixteDEPChallenge Ch. Devoille M.J. Beuffe40%
samedi 2 novembre14:15Fougerollesà LureTripletteDEPCoupes40%DAVAL Didier
dimanche 3 novembre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 2ème – 4ème Div.
jeudi 7 novembre14:15Arc Les GrayTriplette Vétéran MixteDEPCoupe40%
samedi 9 novembre14:15Les Rêpesà LureTripletteDEPCoupe40%WIEDENHOFF Patrick
dimanche 10 novembre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 1ère – 3ème Div.
jeudi 14 novembre14:15COM Boulodromeà LureDoublette HomogèneDEPBeaujolais40%
samedi 16 novembre14:15Arc Les GrayTripletteDEPChallenge Patrick Galmiche40%
samedi 16 novembre14:15Riozà LureTripletteDEPCoupe40%NAJEL Jean Philippe
dimanche 17 novembre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 2ème – 4ème Div.
jeudi 21 novembre14:15US VesoulTriplette VétéranDEP4 parties40%
samedi 23 novembre15:00Lieu à venirCD70AG CD70
dimanche 24 novembreNEVERS (58)Triplette FémininREGTrophée Michèle LEGA
samedi 30 novembre14:15US VesoulTripletteDEPCoupe40%
jeudi 5 décembre14:15Arc Les GrayTriplette VétéranDEPCoupe40%
samedi 7 décembre14:15LuronneTripletteDEPChallenge Titi40%
samedi 14 décembre14:15Villersexelà LureTripletteDEPCoupe40%
dimanche 15 décembre14:00CD70à LureTripletteCD70Critérium 1ère – 3ème Div.
samedi 21 décembre14:15Riozà LureTripletteDEPCoupe40%NAJEL Jean Philippe
vendredi 27 décembre14:15Arc Les GrayTripletteDEPChallenge Pouthier40%
vendredi 27 décembre14:15Meliseyà LureTriplette MixteDEPChallenge CLAVIER40%CORDIER Yves
samedi 28 décembre14:15Champagneyà LureTripletteDEPCoupe40%

Calendrier sur mobile

Pour une expérience plus confortable …

Scannez le QR code ci-contre ou utiliser https://calendrier-cd70.glideapp.io/

La plupart des appareils iOS et Android peuvent numériser les codes QR de manière native avec l’application appareil photo. Vous pouvez également utiliser une application tierce pour les analyser. 

Ouvrez l’application Appareil photo et pointez sur le code QR, une notification s’affichera automatiquement. Appuyez sur la notification et l’application s’ouvrira sur votre navigateur.

En option, vous pouvez ajouter l’application à votre écran d’accueil pour une meilleure expérience.

Calendriers Franche-Comté et Bourgogne

Et autour …

Retour en haut