Calendrier CD70
Sauf indication contraire, les concours se déroulent en poules AB
Date | Heure | Club | Lieu | Formule détaillée | Cat | Désignation | Ind | Arbitre |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 20 avril | 14:00 | Raddon | Doublette Mixte | CD70 | Qualificatif Départemental | CARITEY Bernard | ||
dimanche 21 avril | 08:00 | Raddon | Doublette Mixte | CD70 | Qualificatif Départemental (suite) | CARITEY Bernard | ||
dimanche 21 avril | 14:00 | Raddon | Doublette Jeune | CD70 | Championnat Départemental | CD70 | ||
dimanche 21 avril | 14:15 | Raddon | Doublette Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
mardi 23 avril | 14:15 | Marnay | Doublette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | CHEVENEMENT Frédéric | |
jeudi 25 avril | 14:15 | US Vesoul | Triplette Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 27 avril | 14:00 | COM FEM | à Lure | Triplette Jeu Provençal | CD70 | Qualificatif Départemental | LHOMME Denis | |
samedi 27 avril | 14:15 | Gray La Ville | Doublette | DEP | Coupe | 40% | BIOT Roger | |
dimanche 28 avril | 08:00 | COM FEM | à Lure | Triplette Jeu Provençal | CD70 | Qualificatif Départemental (suite) | LHOMME Denis | |
mercredi 1 mai | 14:15 | US Vesoul | Doublette | DEP | Prix Michel ARDRY | 40% | ||
jeudi 2 mai | 14:00 | Voir détails | CD70 | CDC VET Toutes divisions | ||||
vendredi 3 mai | 14:15 | Handipétanque | à Oiselay | Doublette | DEP | Poules A/B sans récup A vers B | 40% | NAJEL Jean Philippe |
samedi 4 mai | 14:00 | Les Rêpes | Triplette Promotion | CD70 | Qualificatif Départemental | PY Sylvia | ||
dimanche 5 mai | 08:00 | Les Rêpes | Triplette Promotion | CD70 | Qualificatif Départemental (suite) | PY Sylvia | ||
dimanche 5 mai | 14:00 | Les Rêpes | Triplette Jeune | CD70 | Championnat Départemental | WIEDENHOFF Patrick | ||
dimanche 5 mai | 14:15 | Les Rêpes | Triplette | DEP | Coupe | 40% | ||
mercredi 8 mai | 14:00 | Scey Sur Saône | Triplette Mixte | CD70 | Qualificatif Départemental | ORRIOLS Christophe / MARTIN Antoine | ||
jeudi 9 mai | 08:00 | Scey Sur Saône | Triplette Mixte | CD70 | Qualificatif Départemental | ORRIOLS Christophe / MARTIN Antoine | ||
jeudi 9 mai | 14:15 | Scey Sur Saône | Triplette Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 11 mai | 14:00 | Arc Les Gray | Doublette Masculin | CD70 | Qualificatif Départemental | BILLARD Frédéric | ||
dimanche 12 mai | 08:00 | Arc Les Gray | Tête à Tête Féminin | CD70 | Qualificatif Départemental | DAVAL Didier | ||
dimanche 12 mai | 08:30 | Arc Les Gray | Doublette Masculin | CD70 | Qualificatif Départemental (suite) | BILLARD Frédéric | ||
dimanche 12 mai | 14:15 | Arc Les Gray | Doublette | DEP | Coupe | 40% | ||
mardi 14 mai | 14:15 | Port Sur Saône | Tête à Tête Vétéran Féminin | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
mardi 14 mai | 14:15 | Port Sur Saône | Tête à Tête Vétéran Masculin | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
vendredi 17 mai | 08:00 | Salins (39) | Triplette Vétéran | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 18 mai | 08:00 | Salins (39) | Doublette Mixte | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 18 mai | 14:15 | Jussey | Triplette | DEP | Coupe | 40% | VILLEMIN Victor | |
samedi 18 mai | 14:15 | Vaivre | Doublette Promotion | DEP | Coupe | 40% | JAMES Pascal | |
dimanche 19 mai | 08:00 | Salins (39) | Triplette Féminin | REG | Qualificatif Régional | |||
dimanche 19 mai | 08:00 | Salins (39) | Triplette Masculin | REG | Qualificatif Régional | |||
lundi 20 mai | 08:00 | Salins (39) | Triplette Mixte | REG | Qualificatif Régional | |||
mardi 21 mai | 14:15 | Handipétanque | à Oiselay | Doublette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | NAJEL Jean Philippe |
samedi 25 mai | 08:00 | Saint-Florentin (89) | Triplette Promotion | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 25 mai | 14:15 | Dampierre sur Salon | Doublette | DEP | Coupe | 40% | TACLET Jean-Pierre | |
dimanche 26 mai | 08:00 | Saint-Florentin (89) | Triplette Jeune | REG | Qualificatif Régional | |||
mardi 28 mai | 14:15 | US Vesoul | Triplette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
samedi 1 juin | 08:00 | Dijon (21) | Doublette Masculin | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 1 juin | 08:00 | Dijon (21) | Tête à Tête Féminin | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 1 juin | 14:15 | Marnay | Doublette | DEP | Challenge | 40% | CHEVENEMENT Frédéric | |
dimanche 2 juin | 08:00 | Dijon (21) | Doublette Féminin | REG | Qualificatif Régional | |||
dimanche 2 juin | 08:00 | Dijon (21) | Tête à Tête Masculin | REG | Qualificatif Régional | |||
dimanche 2 juin | 14:15 | US Vesoul | Doublette | DEP | Coupe (concours ABC) | 40% | ||
jeudi 6 juin | 09:00 | Voir détails | CD70 | CDC VET Toutes divisions | ||||
samedi 8 juin | 08:00 | Marzy(58) | Triplette Jeu Provençal | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 8 juin | à définir | à définir | CDC Junior | |||||
samedi 8 juin | 14:15 | Froideconche | Doublette | DEP | Coupe | 40% | ESTEVE Eric | |
samedi 8 juin | 14:15 | Gray La Ville | Triplette | DEP | Challenge Intermarché | 40% | BIOT Roger | |
samedi 8 juin | 14:15 | Jussey | Doublette | DEP | PRIX VILLE DE JUSSEY | 300 € | VILLEMIN Victor | |
dimanche 9 juin | 08:00 | Marzy(58) | Triplette Jeu Provençal | REG | Qualificatif Régional (suite) | |||
dimanche 9 juin | 09:00 | Vaivre | CD70 | CDC FEM | ||||
mardi 11 juin | 14:15 | Gevigney | Doublette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 25% | RACLOT Albert | |
jeudi 13 juin | 14:15 | Vaivre | Triplette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | JAMES Pascal | |
vendredi 14 juin | 20:00 | Aillevillers | Doublette | DEP | Challenge de la Ville | 40% | ||
samedi 15 juin | 08:00 | Marzy(58) | Doublette Jeu Provençal | REG | Qualificatif Régional | |||
samedi 15 juin | Lieu à venir | CD70 | CDC JEUNE | |||||
samedi 15 juin | 14:15 | Frétigney | Doublette | DEP | Challenge | 40% | ||
samedi 15 juin | 14:15 | Jussey | Doublette Promotion | DEP | Coupe H.G.E 3p-1/4-1/2-Finale | 40% | VILLEMIN Victor | |
dimanche 16 juin | 08:00 | Marzy(58) | Doublette Jeu Provençal | REG | Qualificatif Régional (suite) | |||
dimanche 16 juin | 09:00 | Lieu à venir | Triplette Féminin Homogène | CD70 | Sélection Trophée Michèle LEGA - BFC | |||
dimanche 16 juin | Lieu à venir | CD70 | CDC JEUNE | |||||
dimanche 16 juin | 09:00 | Handipétanque | à Oiselay | Doublette handi | DEP | Championnat Départemental | NAJEL Jean Philippe | |
jeudi 20 juin | 14:15 | Marnay | Doublette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | CHEVENEMENT Frédéric | |
samedi 22 juin | Lieu à venir | CD70 | CDC JEUNE | |||||
samedi 22 juin | 14:15 | Champagney | Doublette Promotion | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 22 juin | 17:00 | Gevigney | Doublette | DEP | Coupe | 40% | RACLOT Albert | |
samedi 22 juin | 14:15 | Gray La Ville | Doublette | DEP | Coupe | 40% | BIOT Roger | |
dimanche 23 juin | 09:00 | Lieu à venir | CD70 | CDC OPEN | ||||
dimanche 23 juin | Lieu à venir | CD70 | CDC JEUNE | |||||
mercredi 26 juin | BANS (39) | REG | CRC VET 1 & 2A | |||||
jeudi 27 juin | 09:00 | Voir détails | CD70 | CDC VET Toutes divisions | ||||
jeudi 27 juin | BANS (39) | REG | CRC VET 1 & 2A | |||||
vendredi 28 juin | 20:00 | Jussey | Doublette | DEP | Coupe Boule Jusséenne 4parties | 40% | VILLEMIN Victor | |
samedi 29 juin | 10:00 | Arc Les Gray | Doublette | DEP | Grand Prix AXA | 500 € | ||
samedi 29 juin | 14:15 | Vaivre | Triplette | DEP | 5 parties au temps | 40% | HUGOT Dominique | |
jeudi 4 juillet | 14:15 | Jussey | Triplette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | VILLEMIN Victor | |
samedi 6 juillet | 14:15 | Gray La Ville | Triplette | DEP | Challenge de la Ville | 40% | BIOT Roger | |
dimanche 7 juillet | 09:00 | Lieu à venir | CD70 | CDC OPEN | ||||
samedi 13 juillet | 14:15 | Marnay | Doublette Mixte | DEP | Challenge | 40% | CHEVENEMENT Frédéric | |
samedi 13 juillet | 14:15 | Melisey | Doublette Promotion | DEP | Challenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale | 40% | CARITEY Bernard | |
dimanche 14 juillet | 10:00 | US Vesoul | Doublette Féminin | DEP | Trophée des Mariannes | 50% | ||
mardi 16 juillet | 14:15 | Handipétanque | à Oiselay | Doublette Vétéran Mixte | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | NAJEL Jean Philippe |
samedi 20 juillet | 17:00 | Gevigney | Doublette Mixte | DEP | Coupe | 40% | RACLOT Albert | |
dimanche 21 juillet | 14:15 | Vaivre | Triplette | DEP | 4 parties au temps | 40% | HUGOT Dominique | |
jeudi 25 juillet | 14:15 | Handipétanque | à Oiselay | Triplette Vétéran Mixte | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | NAJEL Jean Philippe |
vendredi 26 juillet | 16:00 | Les Rêpes | Doublette Mixte | DEP | Coupe | 40% | WIEDENHOFF Patrick | |
samedi 27 juillet | 14:15 | Les Rêpes | Doublette Masculin | DEP | Challenge de la Ville de Vesoul | 50% | RICHE Daniel | |
samedi 27 juillet | 14:15 | Les Rêpes | Doublette Féminin | DEP | Coupe | 40% | WIEDENHOFF Patrick | |
samedi 27 juillet | 14:15 | Marnay | Doublette | DEP | Coupe Fassenet 5 parties | 40% | CHEVENEMENT Frédéric | |
dimanche 28 juillet | 14:15 | Les Rêpes | Triplette | DEP | Coupe Super U 4p+1/2+Finale | 40% | WIEDENHOFF Patrick | |
lundi 29 juillet | 14:15 | Gevigney | Triplette Mixte | DEP | Coupe | 40% | RACLOT Albert | |
mardi 30 juillet | 14:15 | Gevigney | Doublette | DEP | Coupe | 400 € | RACLOT Albert | |
mercredi 31 juillet | 14:15 | Gevigney | Triplette | DEP | Coupe | 500 € | RACLOT Albert | |
jeudi 1 août | 14:15 | US Vesoul | Doublette | DEP | Prix de La Ville De Vesoul | 40% | ||
vendredi 2 août | 14:15 | US Vesoul | Triplette Vétéran | DEP | Prix Du Conseil Départemental - 5 parties | 40% | ||
vendredi 2 août | 14:15 | US Vesoul | Triplette Féminin | DEP | Prix GROUPAMA - 5 parties | 40% | ||
samedi 3 août | 14:15 | US Vesoul | Triplette | DEP | Prix LECLERC | 40% | ||
dimanche 4 août | 10:00 | US Vesoul | Triplette Mixte | DEP | Prix Joël AGNEAU | 40% | ||
samedi 10 août | 14:15 | Vaivre | Doublette | DEP | Hommage | 40% | JAMES Pascal | |
mercredi 14 août | 19:00 | Jussey | Doublette | DEP | Prix Intermarché Jussey (+lots) | 40% | VILLEMIN Victor | |
jeudi 15 août | 08:30 | Handipétanque | à Oiselay | Tête à Tête Féminin | DEP | Coupe (concours ABC) | 40% | NAJEL Jean Philippe |
jeudi 15 août | 14:15 | Handipétanque | à Oiselay | Doublette Mixte | DEP | Coupe (concours ABC) | 40% | NAJEL Jean Philippe |
samedi 24 août | 14:15 | Raddon | Doublette Promotion | DEP | Coupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale | 40% | DAVAL Didier | |
dimanche 25 août | 09:00 | Lieu à venir | CD70 | CDC OPEN | ||||
mardi 27 août | 14:15 | Port Sur Saône | Doublette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
jeudi 29 août | 09:00 | Voir détails | CD70 | CDC VET 2B | ||||
samedi 31 août | 14:15 | Gray La Ville | Doublette Mixte | DEP | Coupe | 40% | BIOT Roger | |
samedi 31 août | 14:15 | Port Sur Saône | Triplette | DEP | Challenge Guy Joly | 40% | ||
dimanche 1 septembre | 09:00 | US Vesoul | CD70 | CDC FEM | ||||
mardi 3 septembre | 09:00 | Melisey | Doublette Vétéran | CD70 | Championnat Départemental | CARITEY Bernard | ||
jeudi 5 septembre | 14:15 | Gevigney | Triplette Vétéran Mixte | CD70 | Trophée des Vétérans | 25% | RACLOT Albert | |
samedi 7 septembre | 14:15 | Gray La Ville | Triplette | DEP | Challenge du Comité des Fêtes | 40% | BIOT Roger | |
samedi 7 septembre | 14:15 | Les Rêpes | Doublette | DEP | CoupeTrupcevic 4p+1/2+Finale | 400 € | WIEDENHOFF Patrick | |
dimanche 8 septembre | 09:00 | Lieu à venir | CD70 | CDC OPEN | ||||
jeudi 12 septembre | 14:15 | Dampierre sur Salon | Triplette | DEP | Trophée des Vétérans | 40% | TACLET Jean-Pierre | |
samedi 14 septembre | 14:15 | Arc Les Gray | Doublette Féminin | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 14 septembre | 14:15 | Arc Les Gray | Doublette Masculin | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 14 septembre | 14:15 | US Vesoul | Doublette | DEP | Coupe | 40% | ||
mercredi 18 septembre | AUTUN (71) | REG | CRC VET 1 | |||||
mercredi 18 septembre | BAUME LES DAMES (25) | REG | CRC VET 2A | |||||
jeudi 19 septembre | AUTUN (71) | REG | CRC VET 1 | |||||
jeudi 19 septembre | BAUME LES DAMES (25) | REG | CRC VET 2A | |||||
samedi 21 septembre | 14:15 | CD70 | à Lure | Doublette Mixte | DEP | Challenge Lucien CERUTTI | 40% | |
dimanche 22 septembre | 09:00 | Lieu à venir | CD70 | Journée des Dirigeants | ||||
mardi 24 septembre | 14:15 | US Vesoul | Triplette Vétéran | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
samedi 28 septembre | 14:15 | Froideconche | Doublette Promotion | DEP | 4 part. temps+1/4+1/2+Finale | 40% | ESTEVE Eric | |
samedi 28 septembre | 14:15 | Gray La Ville | Doublette | DEP | Coupe | 40% | BIOT Roger | |
jeudi 3 octobre | 14:15 | Port Sur Saône | Triplette Mixte | CD70 | Trophée des Vétérans | 40% | ||
samedi 5 octobre | BESANCON (25) | REG | CRC 1 OPEN & FEM | |||||
samedi 5 octobre | BEAUCOURT (90) | REG | CRC 2 OPEN & FEM A | |||||
samedi 5 octobre | 14:15 | Arc Les Gray | Doublette Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 5 octobre | 14:15 | US Vesoul | Triplette Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
dimanche 6 octobre | BESANCON (25) | REG | CRC 1 OPEN & FEM | |||||
dimanche 6 octobre | BEAUCOURT (90) | REG | CRC 2 OPEN & FEM A | |||||
jeudi 10 octobre | 14:15 | Arc Les Gray | Triplette Vétéran | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 12 octobre | 14:15 | Esprels | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | CORDIER Yves |
dimanche 13 octobre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 2ème – 4ème Div. | ||
jeudi 17 octobre | 14:15 | US Vesoul | Triplette | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 19 octobre | DIJON (21) | REG | CRC 1 OPEN & FEM | |||||
samedi 19 octobre | BANS (39) | REG | CRC 2 OPEN & FEM A | |||||
samedi 19 octobre | 14:15 | Froideconche | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | ESTEVE Eric |
dimanche 20 octobre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 1ère – 3ème Div. | ||
dimanche 20 octobre | DIJON (21) | REG | CRC 1 OPEN & FEM | |||||
dimanche 20 octobre | BANS (39) | REG | CRC 2 OPEN & FEM A | |||||
samedi 26 octobre | 14:15 | Luronne | Triplette Mixte | DEP | Challenge Ch. Devoille M.J. Beuffe | 40% | ||
samedi 2 novembre | 14:15 | Fougerolles | à Lure | Triplette | DEP | Coupes | 40% | DAVAL Didier |
dimanche 3 novembre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 2ème – 4ème Div. | ||
jeudi 7 novembre | 14:15 | Arc Les Gray | Triplette Vétéran Mixte | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 9 novembre | 14:15 | Les Rêpes | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | WIEDENHOFF Patrick |
dimanche 10 novembre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 1ère – 3ème Div. | ||
jeudi 14 novembre | 14:15 | COM Boulodrome | à Lure | Doublette Homogène | DEP | Beaujolais | 40% | |
samedi 16 novembre | 14:15 | Arc Les Gray | Triplette | DEP | Challenge Patrick Galmiche | 40% | ||
samedi 16 novembre | 14:15 | Rioz | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | NAJEL Jean Philippe |
dimanche 17 novembre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 2ème – 4ème Div. | ||
jeudi 21 novembre | 14:15 | US Vesoul | Triplette Vétéran | DEP | 4 parties | 40% | ||
samedi 23 novembre | 15:00 | Lieu à venir | CD70 | AG CD70 | ||||
dimanche 24 novembre | NEVERS (58) | Triplette Féminin | REG | Trophée Michèle LEGA | ||||
samedi 30 novembre | 14:15 | US Vesoul | Triplette | DEP | Coupe | 40% | ||
jeudi 5 décembre | 14:15 | Arc Les Gray | Triplette Vétéran | DEP | Coupe | 40% | ||
samedi 7 décembre | 14:15 | Luronne | Triplette | DEP | Challenge Titi | 40% | ||
samedi 14 décembre | 14:15 | Villersexel | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | |
dimanche 15 décembre | 14:00 | CD70 | à Lure | Triplette | CD70 | Critérium 1ère – 3ème Div. | ||
samedi 21 décembre | 14:15 | Rioz | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% | NAJEL Jean Philippe |
vendredi 27 décembre | 14:15 | Arc Les Gray | Triplette | DEP | Challenge Pouthier | 40% | ||
vendredi 27 décembre | 14:15 | Melisey | à Lure | Triplette Mixte | DEP | Challenge CLAVIER | 40% | CORDIER Yves |
samedi 28 décembre | 14:15 | Champagney | à Lure | Triplette | DEP | Coupe | 40% |