Championnats CR BFC 2019
Pour voir une photo plein format, mettre votre pointeur sur la photo et cliquer sur la loupe en haut et à gauche. Pour revenir à la vignette cliquer sur la photo.
Doublette Masculine CR BFC 2019
Doublette Fémine CR BFC 2019
Félicitations a tous ces Championnes et Champions
Doublettes Jeu Provençal CR BFC 2019
Triplette Masculin CR BFC 2019
Tête à Tête Féminin CR BFC 2019
Triplette Féminine CR BFC 2019
T. à T. Benjamin CT FC 2018
Tête à Tête Masculin CR BFC 2019
Tête à Tête Junior CT FC 2018
Tête à Tête Cadet CT FC 2018
Triplette Jeu Provençal CR BFC 2019
Doublette Mixte CR BFC 2019
Triplette Vétérans CR BFC 2019
Vainqueur : ARNOULT Laetitia
Fenay Club Pétanque CD21
Vainqueur ;NADAN Valérie - VALLOT Sébastien
Espérance St Marcel CD71
Finaliste : LEFEUVRE Audrey - LEFEUVRE Kévin
Centre Ancy Le Franc CD89
Finaliste : ILLANA Joseph - LEPRUN Eric - BARBAY Xavier
Pétanque de Valdoie CD90
Finaliste : JUPILLE Alexis - FAIVRE Noa - BRESSON Loris
N.H. CD70
Vainqueur ; COUDERC Patrick - SANG Mathieu - COURROY Damien
Pétanque de Bourbon Lancy CD71
Vainqueur ; PIN David - ESPINOSA Franck
U.S. Vesoul CD70
Finaliste : DEQUAIRE Kévin - PICON Julien
Vesontio Pétanque Cd25
Vainqueur ; BINDA Jean - BINDA Samuel
Carreau Champagnolais CD39
Vainqueur: Lenoir Simon - LOMBARD Louis
Pétanque de Charnay CD71
Finaliste : GAGLIARDI Jean-Yves - GONCALVES Nicolas
Pétanque Salinoise CD39
Finaliste ;LEFEBVRE Jérôme - FOUCHARD Jean-Philippe
ECS Pétanque CD58
Triplette Promotion CR BFC 2019
Finaliste : GARRET Melville - GOUDOT Louis
Boule Campagnarde CD70
Vainqueur: PETIT Thomas - MILEI Leny
N.H. CD71
Finaliste : GARCIA Angeline - PRABEL Adrien
Pétanque Louhannaise CD71
Tête à Tête Minimes CT FC 2018
Doublettes Jeunes CR BFC 2019
Doublettes Minimes
Doublettes Benjamins
Doublettes Cadets
Doublettes Juniors
Vainqueur: BINDA Bastien - DUPRE Mathéo
Amicale Pétanque de Champvans
 
Finaliste : ANDRE Dylan - BACEOT Kelyan
Gray la Ville CD70
Vainqueur: TOURNIER Marcus - GALLET Océane
Pétanque Polinoise CD39
 
Finaliste : BOUVERET Nathan - GALLOT Marius
Pétanque Moirantine CD39
Vainqueur: JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy
Pétanque Moirantine CD39
 
Finaliste : PAPIN Alexis - BOURGEON Estelle
Amicale Pétanque Champvans CD39
Vainqueur: DUCOUTEIX Lucas
NICOD Nathan
Sportivement Pétanque CD39
 
Finaliste : PUTIN Tom
COMPARET Aymeric
Sportivement Pétanque CD39
Vainqueur: TATU Claudie - TATU Benjamin - GARNIER Aurélien
Pétanque Rudipontaine CD25
Finaliste : GROSSOT Christian -PERNOT Nicole - FOUDRNIER Adrien
Pétanque l' Isle sur le Doubs CD25
2019_BFC_TaT_Fem.Photo  V.jpg
2019_BFC_Dou_Mix.PhotoV.jpg
2019_BFC_Dou_Sen.Photo V.jpg
2019_BFC_Dou_Mix.Photo F.jpg
Vainqueur ;DUVERNAY Didier - DUVERNAY Clément
Pétanque de Charnay CD71
2019_BFC_Dou_Sen.Photo F.jpg
2019_BFC_Tri_Vet.Photo V.jpg
2019_BFC_Tri_Vet. F.jpg
Vainqueur ;AUDO Jean-Claude - PINTO Antonio - NOEL Dominique
Stade Auxerrois CD89
Finaliste : PUTHOD Claude - MOREL Alain - LEBRUN Johny
Stade de Sens CD89
2019_BFC_Tri_Promo.Photo V.jpg
2019_BFC_Tri_Promo.Photo F.jpg
Vainqueur ;MARQUES Antonio - MARQUES José - PIQUET Jean Christophe
Pétanque Tournusienne CD71
Finaliste :MATTHEY-DORET Gaëlle - GUILLOT Emilie
Pétanque de Pontarlier CD25
2019_BFC_Dou_Fem.Photo V.jpg
2019_BFC_Dou_Fem.Photo F.jpg
Vainqueur ;GARRIEN Apolline - SALARIS Chantal
Boule Quetignoise CD21
Finaliste :CHIRADE Joel - LAPICHE Jean - BOSSON Didier
ASPTT CD21
2019_BFC_TaT_Sen.Photo V.jpg
2019_BFC_TaT_Sen.Photo F.jpg
Vainqueur ; NAUDOT Jérémy
Stade Auxerrois CD89
Finaliste : ARDICLIK Halil
AP Autun CD71
2019BFC_trisen Vainqueur.jpg
2019BFC_trisen Finaliste.jpg
Vainqueur ;VALLOT Sébastien - PALELLA Cyril - GAGNE Cyril
Espérance St Marcel CD71
Finaliste : GROUSELLE Vincent - DENOS Julien - ROIGNAU Tony
Cheminot de Sens CD89
2019BFC_trifem V.jpg
2019BFC_trifem F.jpg
Finaliste : CHEUTON Loren - BOURCEY Christine - ROSAND Julie
Pétanque La Violette CD21
Vainqueur ; Laid Nadia - MULLER Audrey - GOFFINET Jennifer
AS Tonnerre CD89
VICE CHAMPION CADET BFC 2019 OK.jpg
Triplette Cadet CR BFC 2019
Doubl JP CR BFC V.jpg
Doubl JP CR BFC F.jpg
Doubl Benj CR BFC V.jpg
Doubl Benj CR BFC F.jpg
Doubl Min CR BFC F.jpg
Finaliste : BOUDRON Jordan - BONNET Maxence
N.H. CD58
Vainqueur: PAPILLON Evan - ROIGNAU Reda
N.H. CD89
Doubl Cad CR BFC V.jpg
Doubl Cad CR BFC F.jpg
Doubl Jun CR BFC V.jpg
Doubl Jun CR BFC F.jpg
Finaliste : MANCINA Luca - FATTOR Enzo
AP Autun CD71
Vainqueur: BAYRAM Hamza - MICHAUD Nathan
Pétanque Champvans CD39
Doubl Min CR BFC V.jpg
TRIP PROV 2 BFC 2019.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com