Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

CDC Vet. 1er & 2ème Groupe

GROUPE 1    GROUPE 2   
VAIVRE    MELISEY   
PS LUXEUIL    CHAMPAGNEY   
GEVIGNEY    LES REPES   
GY     FOUGEROLLES   
US VESOUL    PORT sur SAONE 2   
         
Journée 1 le 14 mai 14h    Journée 1 le 14 mai 14h   
Vaivre    Vaivre   
PS LuxeuilGevigney2610 PCVR ChampagneyLes Rêpes2610
VaivreGy1026 PCHVO MeliseyFougerolles2412
BBUS Vesoul 1   BBPort sur Saône 2  
         
Journée 2 le 28 mai 9h    Journée 2 le 28 mai 9h   
Luxeuil les Bains    Luxeuil les bains   
GevigneyGy0432 Les RêpesFougerolles2214
PS LuxeuilUS Vesoul 12610 PCVR ChampagneyPort sur Saône 23006
BBVaivre   BBPCHVO Melisey  
14h    14h   
GyUS Vesoul 12016 FougerollesPort sur Saône 21620
GevigneyVaivre0234 Les RêpesPCHVO Melisey2610
BBPS Luxeuil   BBPCVR Champagney  
         
Journée 3 le 25 juin 9h    Journée 3 le 25 juin 9h   
Port / Saône    Port / Saône   
US Vesoul 1Vaivre0828 Port sur Saône 2PCHVO Melisey1818
GyPS Luxeuil2016 FougerollesPCVR Champagney0630
BBGevigney   BBLes Rêpes  
14h    14h   
VaivrePS Luxeuil2214 PCHVO MeliseyPCVR Champagney1224
US Vesoul 1Gevigney1620 Port sur Saône 2Les Rêpes0828
BBGy   BBFougerolles  

CDC Vet 3éme & 4éme Groupe

GROUPE 3    GROUPE 4   
RIOZ    ESPRELS   
FRETIGNEY/PONT de PLANCHES    ARC les GRAY   
PORT sur SAONE 1    LURONNE   
VILLERSEXEL    AILLEVILLERS   
US VESOUL 3    US VESOUL 2   
         
Journée 1 le 14 mai 14h    Journée 1 le 14 mai 14h   
Pont de Planches    Gevigney   
Fretig. / Pt PlanchesPort sur Saône 11422 Arc les GrayLuronne1818
RiozVillersexel1620 EsprelsAillevillers1026
BBUS Vesoul 3   BBUS Vesoul 2  
         
Journée 2 le 28 mai 9h    Journée 2 le 28 mai 9h   
Pont de Planches    Gevigney   
Port sur Saône 1Villersexel2412 LuronneAillevillers3402
Fretig. / Pt PlanchesUS Vesoul 30432 Arc les GrayUS Vesoul 22808
BBRioz   BBEsprels  
14h    14h   
VillersexelUS Vesoul 31026 AillevillersUS Vesoul 20432
Port sur Saône 1Rioz1818 LuronneEsprels3402
BBFretig. / Pt Planches   BBArc les Gray  
         
Journée 3 le 25 juin 9h    Journée 3 le 25 juin 9h   
Port / Saône    Port / Saône   
US Vesoul 3Rioz3204 US Vesoul 2Esprels3006
VillersexelFretig. / Pt Planches2016 AillevillersArc les Gray0036
BBPort sur Saône 1   BBLuronne  
14h     14h   
RiozFretig. / Pt Planches3204 EsprelsArc les Gray0432
US Vesoul 3Port sur Saône 13204 US Vesoul 2Luronne2412
BBVillersexel   BBAillevillers  
Feuille de match CDC Vétérans 2019 Cliquer
ICI pour télécharger

Classement CDC Vétérans 2019

Classement Général  PtsPt mPt r
1US Vesoul 351414040
2PCVR Champagney21412852
3Gy41411664
4Arc les Gray21313248
5US Vesoul 251212268
6Vaivre11211268
7Les Rêpes31210476
8Luronne31111664
9Port sur Saône 13118694
10PS Luxeuil21010080
11Villersexel41080100
12Rioz198892
13PCHVO Melisey198298
14Port sur Saône 25970110
15Gevigney3854126
16Aillevillers4850130
17US Vesoul 15668112
18Fougerolles4666114
19Fretig. / Pt Planches2656124
20Esprels1640140

Classement des groupes

Clas.Groupe 1PtsPt mPt r Clas.Groupe 2PtsPt mPt r Clas.Groupe 3PtsPt mPt r Clas.Groupe 4PtsPt mPt r
2Vaivre11211268 3PCHVO Melisey198298 4Rioz198892 5Esprels1640140
3PS Luxeuil21010080 1PCVR Champagney21412852 5Fretig. / Pt Planches2656124 1Arc les Gray21313248
4Gevigney3854126 2Les Rêpes31210476 2Port sur Saône 13118694 3Luronne31111664
1Gy41411664 5Fougerolles4666114 3Villersexel41080100 4Aillevillers4850130
5US Vesoul 15668112 4Port sur Saône 25970110 1US Vesoul 351414040 2US Vesoul 251212268
 BB6109090  BB6109090  BB6109090  BB6109090

Rencontre Finale CDC Vétérans Cd70

Rencontre pour disputer la finale CDC Vétérans CD70 le 12 septembre à 09h00
au Boulodrome Départemental de Lure qualificative pour
La finale Territoriale qui se disputera le 19 septembre à 09h00
au Boulodrome de Mont sous Vaudrey
Les équipes qualifiées pour la finale CD70
US Vesoul 3 - PCVR Champagney - Gy - Arc les Gray
Victoire de La Pétanque Gyloise sur US Vesoul après épreuve de tir (12 à 03)
ce site a été créé sur www.quomodo.com