Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux, 

Tenue de Club obligatoire,

 Il est rappelé que les «Jeans» ou pantalons troués sont totalement interdits,

  pour les Qualificatifs du Comité Régional Bourgogne Franche-Comté

Tenue de Club et pantalon identique,

sous peine de disqualification immédiate. 

Liste des équipes Tripl Mix CD70 2019

Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10700042/LA PETANQUE RIOLAISEBUCCI MARIO (02511145)GAUDILLERE THIERRY (02510130)DESFLAMMES MORGANE (07007924)2
20700042/LA PETANQUE RIOLAISEBUCCI NICOLAS (02511301)HERRERO DAVID (02508688)HERRERO MÉLANIE (07007921)11
30700042/LA PETANQUE RIOLAISEDESFLAMMES PASCAL (07007940)DESFLAMMES JOCELYNE (07007941)DELAGRANGE ROMAIN (07093639)3
40700042/LA PETANQUE RIOLAISEDELAGRANGE MORGANE (07008230)LEONARD JÉRÉMY (07002458)BONTROND SÉBASTIEN (07041219)7
50700042/LA PETANQUE RIOLAISEPERNIN MARTINE (02506583)PERNIN CHRISTIAN (02506584)DELAGRANGE THIERRY (07008273)5
60700042/LA PETANQUE RIOLAISELORENZONI SERGE (02502912)MARGUIER FRÉDÉRIC (07008148)CUINET SYLVANA (07022492)4
70700020/BOULE VAIVROISEMATHEY ANNIE (07004144)BEDIN PASCAL (07001228)HUGOT DOMINIQUE (07001218)7
80700020/BOULE VAIVROISEGUILLIEN ALICIA (07007818)BEDIN ERIC (07006286)BEDIN THIERRY (07006824)11
90700020/BOULE VAIVROISEGARNERET CHRISTELLE (07006396)ROMAC EMMANUEL (07007931)PEROZ SAMUEL (07006823)2
100700020/BOULE VAIVROISEDOLLION SANDRINE (07006478)GARNIAUX FABRICE (07006813)JEANBLANC FABRICE (07006819)1
110700033/BOULE CAMPAGNARDETAVERNET MARIE-ADÈLE (07007193)BOUVERET GUILLAUME (07008611)RAVOTTI LAURENT (07004774)10
120700033/BOULE CAMPAGNARDEDESOCHE MAGALI (07007889)TAVERNET RÉMI (07007192)OLLMANN HENRI (07007086)6
130700033/BOULE CAMPAGNARDEBELIARD CHANTAL (07007542)JAGER JEAN-LOUIS (07005231)DEREPAS GUILLAUME (07005263)4
140700013/PETANQUE FROIDECONCHELABOUREAU MIREILLE (07006608)CLEMENTE ESTELLE (00104207)MENNEL CHRISTOPHE (00103670)9
150700025/PETANQUE PORTUSIENNEVIENNET VALÉRIE (02509971)LIGER SÉBASTIEN (02509814)DUBOIS CHARLES (07002854)10
160700025/PETANQUE PORTUSIENNEINOCENCIO CHANTAL (07003327)TOFATA TAVITÉ (07007634)MATHEUF JONATHAN (07007888)1
170700025/PETANQUE PORTUSIENNEMAIGRAT CIDALIA (07005285)BELLENEY ALAIN (07004708)BELLIARD DOMINIQUE (07004747)3
180700025/PETANQUE PORTUSIENNEJOLY YVETTE (07003924)HURET JEAN (07002752)JEANMOUGIN JEAN-NOËL (07008121)5
190700025/PETANQUE PORTUSIENNEVILMINOT CHANTAL (07007980)VIRY JOCELYNE (07007979)COLOTTE CHRISTIAN (07006771)9
200700006/PETANQUE LURONNELAMBOLEY YOLANDE (07003692)AVRIL HENRI (07000889)PERNETTE ANDRÉ (07008473)8
210700006/PETANQUE LURONNELECOANET PAULINE (08805813)LECOANET DOMINIQUE (08805032)PERARDOT CHRISTOPHER (07003501)3
220700017/PETANQUE GYLOISEBEUDET EMILIE (07066400)ROYER THÉO (07006681)ROYER PATRICK (07007412)9
230700017/PETANQUE GYLOISEPASCAL NATHALIE (07008147)SURUGUE CHRISTIAN (07006363)BACHET JACKY (02504860)6
240700017/PETANQUE GYLOISEROLLIN NADÈGE (07006556)SCHANDELMEYER JULIEN (06804275)WOJEIK THIBAUT (07005523)3
250700017/PETANQUE GYLOISEBRUN CHRISTELLE (07008287)MOLLER CHRISTOPHE (07007195)PESELLI AURELIEN (07005509)11
260700017/PETANQUE GYLOISEFAIVRE VANESSA (07006497)BOILLOD NOËL (07005556)ALLEMAND BENJAMIN (07003159)2
270700017/PETANQUE GYLOISEBADIER SYLVIE (07005557)COLOMBAIN DOMINIQUE (07005815)DENIZOT JEAN-LUC (07007427)8
280700028/LES DHUYS FRETIGNEYLORIENT JÉRÔME (07007833)GUERREIRO SEBASTIEN (07007859)BECKER SANDRINE (07007928)7
290700028/LES DHUYS FRETIGNEYBAILLY FANNY (07008156)JACQUEMET NICOLAS (07007857)DECIZE PAUL (07006833)6
300700023/PETANQUE DES REPESBAPTISTA BÉATRICE (07006008)PAUFERT MARC (07007911)COLY PASCAL (07001369)8
310700023/PETANQUE DES REPESCHAILLARD HONORINE (07007957)BERNOT LAURENT (07004238)LANGLOIS ROMUALD (07007947)4
320700023/PETANQUE DES REPESBAPTISTA SANDRINE (07006172)REYNARD MICHEL (07008150)BOURGEOIS STÉPHANE (07005764)10
330700016/BOULISTES SCEYCOLAISMARTIN VÉRONIQUE (07007993)MORISOT VICTOR (07006119)MEUZIAU PASCAL (07001151)2
340700002/PETANQUE LUXOVIENNELALLEMAND JEAN-FRANÇOIS (07002641)MAUFFREY MONIQUE (07005909)DEPLANTE GÉRARD (07005198)1
350700004/US VESOUL PETANQUEPERRIN NADINE (07000457)PY JOSÉ (07000801)GRANGEOT PASCAL (07004277)8
360700004/US VESOUL PETANQUEREICHMANN MARGUERITE (07001836)REICHMANN EMILE (07001323)DELPLANQUE PASCAL (07007237)1
370700004/US VESOUL PETANQUEPY SYLVIA (07000796)BANET PHILIPPE (07005998)DECARD CLAUDE (07003948)9
380700004/US VESOUL PETANQUEGRANGEOT MIREILLE (07007250)ESPINOSA FRANCK (07000137)PIN DAVID (02504344)7
390700004/US VESOUL PETANQUEANNELOT NADÈGE (07005543)PEREIRA VICTOR (07005810)TEIXEIRA OLIVIER ADELINO (02505253)10
400700004/US VESOUL PETANQUEBAUDOUIN STÉPHANIE (07007038)COUCHUT STÉPHANE (07006388)PY VINCENT (07000818)4
410700004/US VESOUL PETANQUEFAUBEL CATHERINE (07005864)OUDOT OLIVIER (07008031)LUISON PATRICK (07001458)5
420700004/US VESOUL PETANQUEBERTHENAND ISABELLE (07008004)BERTHENAND GÉRARD (07000204)SAUGET PASCAL (07002533)6
430700014/PETANQUE ARCOISETODESCHINI CHARLOTTE (07007625)GAUTHIER GEOFFREY (07006730)CRAMPONNE FABIEN (07006383)5

Liste des poules Tripl Mix CD70

 POULE N° 1  
T:116INOCENCIO CHANTALPETANQUE PORTUSIENNE
 36REICHMANN MARGUERITEUS VESOUL PETANQUE
T:234LALLEMAND JEAN-FRANÇOISPETANQUE LUXOVIENNE
 10DOLLION SANDRINEBOULE VAIVROISE
 POULE N° 2  
T:39GARNERET CHRISTELLEBOULE VAIVROISE
 33MARTIN VÉRONIQUEBOULISTES SCEYCOLAIS
T:41BUCCI MARIOLA PETANQUE RIOLAISE
 26FAIVRE VANESSAPETANQUE GYLOISE
 POULE N° 3  
T:53DESFLAMMES PASCALLA PETANQUE RIOLAISE
 17MAIGRAT CIDALIAPETANQUE PORTUSIENNE
T:621LECOANET PAULINEPETANQUE LURONNE
 24ROLLIN NADÈGEPETANQUE GYLOISE
 POULE N° 4  
T:713BELIARD CHANTALBOULE CAMPAGNARDE
 6LORENZONI SERGELA PETANQUE RIOLAISE
T:831CHAILLARD HONORINEPETANQUE DES REPES
 40BAUDOUIN STÉPHANIEUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 5  
T:95PERNIN MARTINELA PETANQUE RIOLAISE
 43TODESCHINI CHARLOTTEPETANQUE ARCOISE
T:1018JOLY YVETTEPETANQUE PORTUSIENNE
 41FAUBEL CATHERINEUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 6  
T:1123PASCAL NATHALIEPETANQUE GYLOISE
 12DESOCHE MAGALIBOULE CAMPAGNARDE
T:1242BERTHENAND ISABELLEUS VESOUL PETANQUE
 29BAILLY FANNYLES DHUYS FRETIGNEY
 POULE N° 7  
T:1328LORIENT JÉRÔMELES DHUYS FRETIGNEY
 38GRANGEOT MIREILLEUS VESOUL PETANQUE
T:147MATHEY ANNIEBOULE VAIVROISE
 4DELAGRANGE MORGANELA PETANQUE RIOLAISE
 POULE N° 8  
T:1530BAPTISTA BÉATRICEPETANQUE DES REPES
 27BADIER SYLVIEPETANQUE GYLOISE
T:1620LAMBOLEY YOLANDEPETANQUE LURONNE
 35PERRIN NADINEUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 9  
T:1722BEUDET EMILIEPETANQUE GYLOISE
 14LABOUREAU MIREILLEPETANQUE FROIDECONCHE
T:1819VILMINOT CHANTALPETANQUE PORTUSIENNE
 37PY SYLVIAUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 10  
T:1932BAPTISTA SANDRINEPETANQUE DES REPES
 39ANNELOT NADÈGEUS VESOUL PETANQUE
T:2015VIENNET VALÉRIEPETANQUE PORTUSIENNE
 11TAVERNET MARIE-ADÈLEBOULE CAMPAGNARDE
 POULE N° 11  
T:2125BRUN CHRISTELLEPETANQUE GYLOISE
 8GUILLIEN ALICIABOULE VAIVROISE
T:212BUCCI NICOLASLA PETANQUE RIOLAISE
    
ce site a été créé sur www.quomodo.com