Résultats des Championnats 2019

Championnats Doublette Jeunes CD70 2019

Doublette Junior CD70 2019  4 équipes 
 Joueur 1Joueur 2Club
ChampionsFAIVRE AlexisPONSARD BenjaminPétanque Gyloise
Vice-ChampionsMALLET LouiseDEMOULIN PierreN.H.
    
Doublette Cadet CD70 2019 13 équipes 
 Joueur 1Joueur 2Club
ChampionsGARNERET CamilleLIGER LaurentPétanque Portusienne
Vice-ChampionsBRESSON LorisANDRE NoaPétanque Fougerolles
    
Doublette Minime CD70 2019 5 équipes 
 Joueur 1Joueur 2Club
ChampionsBUISSON DARGENT FlorentROUX MathisPétanque Gyloise
Vice-ChampionsNOIROT ZoéMERCIER MathisBoule Campagnarde
    
Doublette Benjamin CD70 2019  6 équipes 
 Joueur 1Joueur 2Club
ChampionsGARRET MelvilleGOUDOT LouisBoule Campagnarde
Vice-ChampionsGRAFF RayhanPAQUIER EthanPétanque Gyloise

Championnat Doublette Masculin CD70 pour le Championnat de France du 31 août & 01 sept à Dijon (21)

 Joueur 1Joueur 2Club
ChampionsPRUD'HOMME KevinFELTIN GeorgesUS Vesoul
Vice-ChampionsGRANDJEAN LucLAGIRARDE TeddyUS Vesoul
Perdants 1/2PY JoséPY VincentUS Vesoul
Perdants 1/2RACLOT AlbertBOUVERET GuillaumeBoule Campagnarde
Perdants 1/4GRANGEOT FlorianMORISOT LéoPétanque des Rêpes
Perdants 1/4SURUGUE ChristianCOLOMBAIN DominiquePétanque Gyloise
Perdants 1/4MEUZIAU PascalDEXET QuentinBoulistes Sceycolais
Perdants 1/4JEANMOUGIN FlorianLAIRON ThierryUS Vesoul

Championnat Tête à Tête Féminin CD70 pour le championnat de France les 31 aout & 01 sept. à Dijon (21)

ChampionnePY SylviaUS Vesoul
Vice-ChampionneHERRERO MélaniePétanque Riolaise
Perdante 1/2LECOANET PaulinePétanque Luronne
Perdante 1/2DIZIAIN ChristelleUS Vesoul

Championnat Triplette Masculin CD70 pour le Championnat de France du 22 & 23 juin à Fréjus (83)

ChampionsPRUD'HOMME KévinFELTIN GeorgesCLAUDY WinterUS Vesoul
Vice-ChampionsBERTOUX LucienXISTO Jean-MichelBEKE VincentUS Vesoul
Perdants 1/2GROSSET DamienDURGET SébastienMORISOT VictorScey sur Saône
Perdants 1/2PEREIRA VictorPY VincentCOUCHUT StéphaneUS Vesoul

Championnat Triplette Féminin CD70 pour le Championnat de France les 20 & 21 juillet à Saverdun (09)

ChampionnesBOISSON NadineXISTO ValériePY SylviaUS Vesoul
Vice-ChampionnesHERRERO MélanieDESFLAMMES MorganeCUINET SylvanaLa Pétanque Riolaise
Perdantes 1/2PIMPAUD AnetteMARTIN VéroniqueROUSSET SolenneBouliste Sceycolais
Perdantes 1/2BERTHENAND IsabelleTHOMAS AnnieFAUBEL CatherineUS Vesoul

Championnat Triplette Jeu Provençal CD70 pour le Championnat de France les 26 au 28 juillet à Montauban (82)

ChampionsMEUZIAU PascalDEXET QuentinGRASSI YoannScey sur Saône
Vice- ChampionsFAVEY MickaelMERLE RégisLUCA AdrienPétanque Arcoise
Perdants 1/2PY JoséPY VincentCOUCHUT StéphaneU.S. Vesoul
Perdants 1/2GRANDJEAN LucLAURO DamienAGKUN JessieU.S. Vesoul

Championnat Triplette Vétérans CD70 pour le Championnat de France les 10 & 11 juillet à Charnay les Macon (71)

ChampionsPERRIN NadineGRANGEOT PascalCOUSIN RogerU.S. Vesoul
Vice-ChampionsARDRY MichelRICHARD ChristianGREFFIER GérardU.S. Vesoul
Perdants 1/2BAU UgoZELLER MichelAVRIL HenriPétanque Luronne
Perdants 1/2BENGUIGUI PaulGUENIN BernardBAU DominiqueBouliste Sceycolais

Championnat Tête à Tête Masculin CD70 pour le Championnat de France les 06 & 07 juillet à Rumilly (74)

ChampionGRASSI YoannBouliste Sceycolais
Vice-ChampionXISTO Jean-MichelUS Vesoul
Perdant 1/2MAHMOUDI AbdelbraniPétanque Gyloise
Perdant 1/2SEBERT NicolasUS Vesoul
Perdant 1/4VERNET CedricPétanque Luxovienne
Perdant 1/4TEXEIRA Olivier AdelinoUS Vesoul
Perdant 1/4LUCA AdrienPétanque Arcoise
Perdant 1/4ANTAO CarlosPétanque Luronne

Championnat Doublette Féminin CD70 pour le Championnat de France les 06 & 07 juillet à Rumilly (74)

ChampionnesCHAILLARD AuréliaBAPTISTA SandrinePétanque des Rêpes
Vice-ChampionnesGRISOT IsabelleBAUDOUIN StéphanieUS Vesoul
Perdantes 1/2PACANOWSKI MurielLECOANET PaulinePétanque Luronne
Perdantes 1/2ROY ChristellePITOUN GracianePétanque Luronne

Championnat Doublette Jeu Provençal CD70 pour le Championnat de France les 06 au 08 septembre à Castelnaudary (11)

ChampionsXISTO Jean-MichelCLAUDY WinterU.S. Vesoul
Vice- ChampionsESPINOSA FranckPIN DavidU.S. Vesoul
Perdants 1/2SEBERT NicolasLOIGEROT FranckU.S. Vesoul
Perdants 1/2GRANDJEAN LucAGKUN JessieU.S. Vesoul

Championnat Doublette Mixte CD70 pour le Championnat de France les 29 & 30 juin à Limoges (87)

ChampionsDEXET CharlotteDEXET QuentinAmicale Bouliste Sceycolais
Vice- championsPY SylviaBERTHOU LucienU.S. Vesoul
Perdants 1/2GUIGNARD EmmaSABIR MustaphaPétanque Portusienne
Perdants 1/2DOUHAIN ManonGROSSET DamienAmicale Bouliste Sceycolais

Championnat Triplette Jeunes CD70 2019

Triplette Junior CD70 2019    
ChampionsMONNIER LucasFAIVRE AlexisMARSOT BenjaminPétanque Gyloise
Vice-ChampionsMALLET LouisePONSARD BejaminDEMOULIN PierreN.H.
     
Triplette Cadet CD70 2019    
ChampionsJEANDOT RomianGARNERET CamilleLIGER LaurentN.H.
Vice-ChampionsROLLEE JoséphineROUGET LeaHERMELINE KathlynePétanque Gyloise
     
Triplette Minime CD70 2019    
ChampionsROUGET AloisBUISSON FlorentROUX MathisPétanque Gyloise
Vice-ChampionsREMERY LiliannAFAKIR EliotteGAIDOT EmmaN.H.
     
Championnat Triplette Benjamin CD70 2019    
ChampionsGOUDOT LouisGARRET MelvilleGOUJON JadeLa Boule Campagnarde
Vice-ChampionsGRAFF RayhanSAVET LolaPAQUIER EthanPétanque Gyloise

Championnat Tir de Précision Jeunes Cd70 2019

Benjamin  
ChampionGRAFF RayhanPétanque Gyloise
Vice-ChampionGOUDOT LouisBoule Campagnarde
   
Minime  
ChampionLOEILLET MalonePétanque Portussienne
Vice-ChampionROUX MathisPétanque Gyloise
   
Cadet  
ChampionMONNIER LucasPétanque Gyloise
Vice-ChampionNOIROT MélissaBoule Campagnarde
   
Junior  
ChampionDEMOULIN PierreU.S. Vesoul
Vice-ChampionPONSAR BenjaminPétanque Gyloise

Championnat Tête à Tête Jeunes CD70 2019

Tête à Tête Benjamin CD70 2019 12 joueurs
 JoueurClub
ChampionGOUDOT LouisBoule Campagnarde
Vice-ChampionPAQUIER RthanPétanque Gyloise
   
Tête à Tête Minime cd70 2019 10 joueurs
 JoueurClub
ChampionROUX MathysPétanque Gyloise
Vice-ChampionNOIROT ZoéBoule Campagnarde
   
Tête à Tête Cadet cd70 2019 20 joueurs
 JoueurClub
ChampionJUPILLE AlexisU.S.Vesoul
Vice-ChampionNOIROT MélissaBoule Campagnarde
   
Tête à Tête Junior cd70 2019 7 joueurs
 JoueurClub
ChampionFAIVRE AlexisPétanque Gyloise
Vice-ChampionDEMOULIN PierreU.S.Vesoul

Championnat Triplette Promotion pour le Championnat de France les 13 & 14 juillet à Charnay les Macon (71)

ChampionsCORNU Jean-PierreBORDIER AdrienJACQUES RémyBoule Vaivroise
Vice-ChampionsGIRARD OlivierFASSENET NicolasRENAUDOT AlcineLe Pont de Planche
Perdants 1/2ANGELONI BrianBOILLOD NoëlFAIVRE DavidBoule Gyloise
Perdants 1/2DECAILLOZ ThierryTHIERY JoëlGUIGNARD MartialUS Vesoul

Championnat Doublette Vétérans CD70 2019

ChampionsGREFFIER GérardARDRY MichelUS Vesoul
Vice-ChampionsBAU UgoZELLER MichelPétanque Luronne
Perdants 1/2BIASOLI PascalGUERRE PascalPS Luxeuil
Perdants 1/2BOISSON MarceauPY JoséUS Vesoul
ce site a été créé sur www.quomodo.com