Triplette Jeu Provençal
Triplette Féminin
Triplette Masculin
Pour voir une photo plein format, mettre votre pointeur sur la photo et cliquer sur la loupe en haut et à gauche. Pour revenir à la vignette cliquer sur la photo.
Doublette Mixte
Triplette Vétéran
Doublette Féminin
Triplette Cadet
Triplette Junior
Doublette Jeu Provençal
Tête à Tête Féminin
Triplette Mixte
Doublette Vétéran
Triplette Benjamin
Tête à Tête Masculin
Doublette Masculin
Triplette Minime
Doublette Cadet
Doublette Benjamin
Doublette Minime
Tête à Tête Benjamin
Tête à Tête Minime
Tête à Tête Cadet
Tête à Tête Junior
Tir Junior
Finaliste:
GAIDOT Emma - AFAKIR Eliotte - REMERY Lilian
N.H.
Finaliste:
MALLET Louise - DEMOULIN Pierre
N.H.
Finaliste:
ROUGET Léa - HERMELINE Kathlyn - ROLLEE Joséphine
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
PONSARD Benjamin - FAIVRE Alexis
Pétanque Gyloise
Finaliste:
PIN David - ESPINOSA Franck
U.S. Vesoul
Finaliste:
ZELLER Michel - BAU Ugo
La Pétanque Luronne
Vainqueur:
ARDRY Michel - GREFFIER Gérard
US Vesoul
Vainqueur:
ESPINOSA Franck - GRANGEOT Mireille - PIN David
US Vesoul
Finaliste:
GRANGEOT Pascal - PERRIN Nadine - PY José
U.S. Vesoul
Vainqueur:
LIGER Laurent - JEANDOT Romain - GARNERET Camille
Pétanque Portusienne
Doublette Junior
Vainqueur:
MONNIER Lucas - MARSOT Benjamin - FAIVRE Alexis
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
ROUGET Alois - ROUX Mathis - BUISSON-DARGENT Florent
Pétanque Gyloise
Doubl Jun 2019 V.jpg
Doubl Jun 2019 F.jpg
Doubl Cad 2019 V.jpg
Doubl Cad 2019 F.jpg
Vainqueur:
LIGER Laurent - GARNERET Camille
Pétanque Portusienne
Finaliste:
BRESSON Loris - ANDRE Noa
Pétanque Fougerolles
Doubl Min 2019 V.jpg
Vainqueur:
ROUX Mathis - BUISSON DARGENT Florent
Pétanque Gyloise
Doubl Min 2019 F.jpg
Finaliste:
MERCIER Mathis - NOIROT Zoé
Boule Campagnarde
Doubl Benj 2019 .jpg
Finaliste:
PAQUIER Ethan - GRAFF Rayhan
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
GOUDOT Louis - GARRET Melville
Boule Campagnarde
Doubl Mas 2019 V.jpg
Doubl Mas 2019 F.jpg
TaT Fem 2019 V.jpg
TaT Fem 2019 F.jpg
Vainqueur:
PRUD'HOMME Kévin - FELTIN Georges
US Vesoul
Finaliste:
GRANDJEAN Luc - LAGIRARDE Teddy
US Vesoul
Finaliste:
HERRERO Mélanie
Pétanque Riolaise
Vainqueur:
PY Sylvia
US Vesoul
Tripll Mas 2019 V.jpg
Tripll Mas 2019 F.jpg
Tripll Fem 2019 V.jpg
Tripll Fem 2019 F.jpg
Vainqueur:
FELTIN Georges - CLAUDY Winter -PRUD'HOMME Kévin
US Vesoul
Finaliste:
BERTOUX Lucien - XISTO Jean-Michel - BEKE Vincent
US Vesoul
Vainqueur:
BOISSON Nadine - PY Sylvia - XISTO Valerie
US Vesoul
Finaliste:
CUINET Sylvana -HERRERO Mélanie - DESFLAMMES Morgane
La Pétanque Riolaise
Tripl JP 2019 V.jpg
Vainqueur:
DEXET Quentin - MEUZIAU Pascal - GRASSI Yoann
Bouliste Seycolais
Tripl JP 2019 F.jpg
Finaliste:
LUCA Adrien - FAVEY Mickael - MERLE Régis
Pétanque Arcoise
Tripll Vet 2019 V.jpg
Tripll Vet 2019 F.jpg
Vainqueur:
COUSIN Roger - PERRIN Nadine - GRANGEOT Pascal
U.S. Vesoul
Finaliste:
RICHARD Christian - GREFFIER Gérard - ARDRY Michel
U.S. Vesoul
TaT Masc 2019 V.jpg
TaT Masc 2019 F.jpg
Doubl Fem 2019 V.jpg
Doubl Fem 2019 F.jpg
Vainqueur:
GRASSI Yoann
Bouliste Seycolais
Finaliste:
XISTO Jean-Michel
US Vesoul
Finaliste:
GRISOT Isabelle -
BAUDOUIN Stépahnie
US Vesoul
Vainqueur:
CHAILLARD Aurélia - BAPTISTA Sandrine
Pétanque des Rêpes
Doubl JP 2019 V.jpg
Doubl JP 2019 F.jpg
Vainqueur:
CLAUDY Winter - XISTO Jean-Michel
US Vesoul
Doubl Mix 2019 V.jpg
Doubl Mix 2019 F.jpg
Vainqueur:
DEXET Quentin - DEXET Charlotte
Bouliste Sceycolais
Finaliste:
BERTOUX Lucien - PY Sylvia
U.S. Vesoul
champions juniors.JPG
vicechampions juniors.JPG
champions cadets.JPG
vice champions cadets.JPG
Finaliste:
DEMOULIN Pierre -PONSARD Benjamin - MALLET Louise
N.H.
champions minimes.JPG
vice champions minimes.JPG
champions benjamins.JPG
vice champions benjamins.JPG
Vainqueur:
GOUDOT Louis - GOUJON Jade - GARRET Melville
Boule Campagnarde
Finaliste:
PAQUIER Ethan - SAVET Lola - GRAFF Rayhan
Pétanque Gyloise
champion tir junior.JPG
Triplette Promotion 2018
Tir Cadet
Tir Minime
Tir Benjamin
champion tir cadet.JPG
champion tir minime.JPG
champion tir benjamin.JPG
Vainqueur:
MONNIER Lucas
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
LOEILLET Malone
Pétanque Portusienne
Vainqueur:
GRAFF Rayhan
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
DEMOULIN Pierre
U.S. Vesoul
TaT Benj  2019.jpg
TaT Min  2019.jpg
TaT Cad 2019 V.jpg
TaT Jun 2019.jpg
Vainqueur:
GOUDOT Louis
Boule Campagnarde
 
Finaliste:
PAQUIER Ethan
Pétanque Gyloise
Vainqueur:
ROUX Mathys
Pétanque Gyloise
 
Finaliste
NOIROT Zoé
Boule Campagnarde
 
Vainqueur:
JUPILLE Alexis
U.S. Vesoul
 
Finaliste
NOIROT Melissa
Boule Campagnarde
 
Vainqueur:
FAIVRE Alexis
Pétanque Gyloise
 
Finaliste
DEMOULIN Pierre
U.S. Vesoul
 
Tripll Promo 2019 V.jpg
Tripll Promo 2019 F.jpg
Vainqueur:
BORDIER Adrien - CORNU Jean-Pierre - JACQUES Remy
Boule Vaivroise
Finaliste:
FASSENET Nicolas è GIRARD olivier - RENAUDOT Alcine
Le Pont de Planche
Doubl Vet 2019 V.jpg
Doubl Vet 2019 F.jpg
Tripl Mix CD70 2019 V.jpg
Tripl Mix CD70 2019 F.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com