Légende

CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.
Calendrier 2020 CD 70

 

DateHeureClubFormuleCatDésignationIndem.Arbitre
JANVIER       
jeu 214h15CD70 (à Lure)D+55DépCoupe40%ESTEVE
sam 414h15LuronneDHDépChallenge Crédit Agricole40%DEVOILLE
dim 514h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
mer 814h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
sam 1114h15US VesoulTHDép 40%LUISON
dim 1214h15CD70 (à Lure)TDépCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
sam 1814h15Froideconche (à Lure)TMixDépChallenge Roger Decailloz40%ESTEVE
sam 1814h15Arc Les GrayTHDép 40%DA COSTA
dim 19 Luronne  Boulodrome Lure réservé  
mer 2214h30Les RêpesDCDTrophée des JeunesRecompRICHE
jeu 2314h15US VesoulT+55Dép 40%BIGUENET
sam 2514h15Arc Les GrayTHDép 40%DA COSTA
sam 2514h15Les Rêpes (à Lure)THDépCoupe40%WIEDENHOFF
dim 2609h00US VesoulDFCDJournée des Féminines CD70  
jeu 3014h15CD70 (à Lure)D+55Dép 40%CARITEY
FEVRIER       
sam 114h15LuronneTHDépCoupe40%DEVOILLE
dim 214h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
mar 414h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
mer 514h30Port Sur SaôneDCDTrophée des JeunesRecompTERRASSON
jeu 614h15Com Vétérans (à Lure)T+55DépCoupe40%BIGUENET
sam 814h15Aillevillers (à Lure)TMixDép 40%ESTEVE
dim 914h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
jeu 1314h15CD70 (à Lure)DVDépPrix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale40%PERNET
sam 1514h15LuronneTHDépChallenge de la Ville40%DEVOILLE
dim 1609h00Bans (39) RégMarathon Jeunes  
mar 1814h15US VesoulT+55Dép 40%LUISON
sam 2214h15Arc Les GrayTMixDép 40%DA COSTA
sam 2214h15Melisey ( à Lure)THDépChallenge CLAVIER40%CORDIER
dim 2314h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
dim 2309h00Maison des Associations Vesoul  Stage Arbitrage  
mer 2614h30Gy (à Vesoul)DCDTrophée des JeunesRecompDENIZOT
jeu 2714h15US VesoulT+55Dép 40%BIGUENET
sam 2914h15Arc Les GrayTHDép 40%DA COSTA
sam 29  TdP SM FCDChampionnat Départemental Com Arbitres
MARS       
dim 1  TdP SM FCDChampionnat Départemental (suite) Com Arbitres
mer 414h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
mer 414h30LuronneDCDTrophée des JeunesRecompDEVOILLE
sam 714h15US VesoulTHDép 40%LUISON
dim 814h15CD70 (à Lure)TCDCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
jeu 1214h15US VesoulTMixCDTrophée des Vétérans40%BIGUENET
sam 1414h15Arc Les GrayTHDép 40%DA COSTA
sam 1414h15Rioz (à Lure)THDép 40%WIEDENHOFF
dim 1514h30Gy (à Vesoul)D JeuneCDChampionnat Départemental MALLET
sam 2114h15Com Fem (à Lure)TMixDépChallenge Sylviane Evaristo40%ESTEVE
dim 2214h00Arc Les Gray CDCDC FEMININ  
mar 2414h15MarnayDCDTrophée des Vétérans40%CHEVENEMENT
mer 2514h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
jeu 2614h15US VesoulT+55Dép 40%LUISON
sam 2814h15Gray La VilleDHDépChallenge Intermarché40%BIOT R
sam 2814h15Rioz (à Lure)TMixDép 40%WIEDENHOFF
sam 2814h30Bans (39) RégCRC 1 - CRC 2 - CRC F  
dim 2908h30Bans (39) RégCRC 1 - CRC 2 - CRC F  
dim 2914h30Port sur SaôneTT JeuneCDChampionnat Départemental DENIZOT
dim 29 Port sur SaôneTDP JFCDChampionnat Départemental LOEILLET
dim 29 Port sur SaôneTDP JMCDChampionnat Départemental LOEILLET
AVRIL       
jeu 214h15Arc Les GrayDCDTrophée des Vétérans40%DA COSTA
sam 414h00Pont de PlanchesDMCDQualificatif Départemental BILLARD/BIOT R
dim 508h00Pont de PlanchesTTFCDQualificatif Départemental ESTEVE
dim 508h30Pont de PlanchesDMCDQualificatif Départemental (suite) BILLARD/BIOT R
dim 514h15Pont de PlanchesDMHDép 40% 
dim 514h16Pont de PlanchesDFDép 40% 
jeu 914h15GyTCDTrophée des Vétérans40%CHAUDOT
sam 1114h15FougerollesDHDépChallenge Maurice Duret - 5 parties40%LALLEMAND
sam 1114h15Gray La VilleTHDépChallenge de la Ville40%BIOT R
sam 1114h00Com Fem (à Lure)T JPCDQualificatif Départemental LECOEUVRE
dim 1208h00Com Fem (à Lure)T JPCDQualificatif Départemental (suite) LECOEUVRE
jeu 1614h15Arc Les GrayT+55Dép 40%DA COSTA
sam 1814h00Scey sur SaôneTMCDQualificatif Départemental ARDRY/CARITEY
dim 1908h00Scey sur SaôneTFCDQualificatif Départemental CARITEY
dim 1908h30Scey sur SaôneTMCDQualificatif Départemental (suite) ARDRY/CARITEY
dim 1914h15Scey sur SaôneTHDép 40% 
jeu 2309h00GyTVCDQualificatif Départemental DA COSTA
sam 2514h00Port sur SaôneTTMCDQualificatif Départemental ESTEVE/BIOT R
dim 2608h00Port sur SaôneDFCDQualificatif Départemental LALLEMAND
dim 2608h30Port sur SaôneTTMCDQualificatif Départemental (suite) ESTEVE/BIOT R
dim 2614h15Port Sur SaôneDFDép 40% 
dim 2614h15Port Sur SaôneDMHDép 40% 
mer 299h30Port Sur Saône CDCDC Jeune  
jeu 3014h15Arc Les GrayTVDép 40%DA COSTA
MAI       
ven 114h00Noidans Le FerrouxTDépChallenge40%TERRASSON
sam 214h15Pont de PlanchesT PromoDép 40%DEVILLERS
sam 214h00 (à Lure)D JPCDQualificatif Départemental LHOMME
dim 308h00 (à Lure)D JPCDQualificatif Départemental (suite) LHOMME
dim 309h00Gevigney CDCDC FEMININ  
mar 514h15MeliseyTMixCDTrophée des Vétérans 30%LECOEUVRE
ven 814h15GevigneyDFDépCoupe40%RACLOT
ven 814h15GevigneyDMDépCoupe40%RACLOT
sam 914h00Les RêpesDMixCDQualificatif Départemental CORDIER
dim 1008h30Les RêpesDMixCDQualificatif Départemental (suite) CORDIER
dim 1014h15Les RêpesDMixDépCoupes40% 
mar 1214h15VaivreDCDTrophée des Vétérans40%HUGOT
mer 1314h15Arc Les GrayD+55Dép 40%DA COSTA
jeu 1414h30Gy CDCDC Vétérans 1  
jeu 1414h30Gevigney CDCDC Vétérans 2  
jeu 1414h30Vaivre CDCDC Vétérans 3  
sam 1614h00GevigneyT PromoCDQualificatif Départemental ARDRY
dim 1708h30GevigneyT PromoCDQualificatif Départemental (suite) ARDRY
dim 1714h30GyT JeuneCDChampionnat Départemental TERRASSON
dim 1714h15GevigneyTHDép 40% 
mar 1914h15Port Sur SaôneTTVFCDTrophée des Vétérans40%LOEILLET
mar 1914h15Port Sur SaôneTTVMCDTrophée des Vétérans40%LOEILLET
mer 2014h15VaivreDCDTrophée des JeunesRecompHUGOT
jeu 2114h15GevigneyDmixDépCoupe40%RACLOT
jeu 2114h15Dampierre/SalonTVCDTrophée des Vétérans30%TACLET
jeu 2108h30Saint Marcel (71)DMRégQualificatif Régional  
jeu 2108h30Saint Marcel (71)TTFRégQualificatif Régional  
ven 2208h30Saint Marcel (71)TVRégQualificatif Régional  
ven 2220H00GyDDépCoupe40%CHAUDOT
sam 2314h15JusseyTHDépCoupe Magnen40% 
sam 2314h15Dampierre/SalonTMDép 40%TACLET
sam 2308h30Saint Florentin (89)TFRégQualificatif Régional  
sam 2308h30Saint Florentin (89)TMRégQualificatif Régional  
dim 2408h30Saint Florentin (89)DmixRégQualificatif Régional  
mer 2714h15Arc Les GrayTVDép 40%DA COSTA
jeu 2809h00Gy CDCDC Vétérans 1  
jeu 2809h00Gevigney CDCDC Vétérans 2  
jeu 2809h00Gevigney CDCDC Vétérans 3  
sam 3014h15FroideconcheDDépCoupe40%ESTEVE
sam 3008h30Valdoie (90)T PromoRégQualificatif Régional  
sam 3008h30Valdoie (90)T JeuneRégQualificatif Régional  
dim 3108h30Valdoie (90)DFRégQualificatif Régional  
dim 3108h30Valdoie (90)TTMRégQualificatif Régional  
JUIN       
lun 108h30Fenay (21)TDP SFRégQualificatif Régional  
lun 108h30Fenay (21)TDP SMRégQualificatif Régional  
lun 108h30Fenay (21)TDP JFRégQualificatif Régional  
lun 108h30Fenay (21)TDP JMRégQualificatif Régional  
lun 114h15GevigneyDFDépCoupe40%RACLOT
lun 114h15GevigneyDMDépCoupe40%RACLOT
mar 214h15ChampagneyDCDTrophée des Vétérans40%ROUGEY
sam 614h15MarnayDDép 40%CHEVENEMENT
sam 614h15VaivreD PromoDépCoupe40%JAMES
sam 608h30Besançon Rosemont (25)T JPRégQualificatif Régional  
sam 608h30Besançon Rosemont (25)TT JeuneRégChampionnat Régional  
dim 708h30Besançon Rosemont (25)T JPRégQualificatif Régional (suite)  
dim 708h30Besançon Rosemont (25)D JeuneRégChampionnat Régional  
dim 714h00Aillevillers CDCDC 1  
dim 714h00Gy CDCDC 2  
dim 714h00Les Rêpes CDCDC 3  
dim 714h00Frétigney CDCDC 4  
dim 714h00Pont de Planches CDCDC 5  
sam 1314h15Gray La VilleTMixDép 40%BIOT R
sam 1314h15JusseyDDépPrix Ville de Jussey300€BIGUENET
sam 1308h30Champagnole (39)D JPRégQualificatif Régional  
dim 1408h30Champagnole (39)D JPRégQualificatif Régional (suite)  
mar 1614h15GevigneyDCDTrophée des Vétérans25%RACLOT
sam 2014h15Arc Les GrayTTMDép 40%DA COSTA
sam 2014h15Arc Les GrayTTFDép 40%DA COSTA
sam 2014h15RaddonDMDépChallenge Serge Juif40%LECOEUVRE
sam 2014h15RaddonDFDépCoupe40%LECOEUVRE
dim 2114h15Pont de PlanchesTDépChallenge La Romaine40%DEVILLERS
mar 2314h15MarnayDCDTrophée des Vétérans40%CHEVENEMENT
mer 2414h30Gy CDCDC Jeune  
jeu 2509h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 1  
jeu 2509h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 2  
jeu 2509h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 3  
ven 2620H00JusseyDDépCoupe Boule Jusséenne 4p40%BIGUENET
sam 2714h15Port Sur SaôneT PromoDépChallenge Guy Joly 4p+1/4+1/2+Finale40%TERRASSON
dim 2814h15GyTTMDépCoupes40%BILLARD
dim 2814h15GyTTFDépCoupe40%BILLARD
JUILLET       
mer 114h30GyDCDTrophée des JeunesRecompDENIZOT
sam 414h15Arc Les GrayDDép 40%DA COSTA
sam 414h15MeliseyD PromoDépChallenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale40%CARITEY
dim 514h15MarnayDFDép4p+1/2+Finale40%CHEVENEMENT
dim 514h15VaivreTDépChallenge Batibois 4p. au tps40%HUGOT
mar 714h15JusseyTVCDTrophée des Vétérans40%BIGUENET
sam 1114h15Scey Sur SaôneDDépChallenge Pimpaud40%ORRIOLS
dim 1209h00  CDJournée des Dirigeants  
sam 1814h15VaivreTDépChallenge des Ruines 5p. au tps40%JAMES
sam 1814h15Autrey Les GrayDmixDépChallenge De Clercq40%QUILLET
dim 1914h15Pont de PlanchesDDépCoupes40%DEVILLERS
dim 1914h15JusseyD PromoDépCoupe H.E.G. 3p-1/4-1/2-Finale40%BIGUENET
ven 2416h00Les RêpesDmixDépCoupe40%WIEDENHOFF
sam 2514h15Les RêpesDMDépChallenge de la Ville de Vesoul800€RICHE
sam 2514h15Les RêpesDFDépCoupe40%WIEDENHOFF
dim 2614h15Les RêpesTDépChallenge Super U 4p+1/2+Finale300€WIEDENHOFF
lun 2714h15US VesoulDDépPrix de la Ville de Vesoul800€+FP 
mar 2814h15US VesoulTDépPrix de l'Agglomération Vésulienne1000€+FP 
mar 2815h00US VesoulDFDépPrix de la Ville de Vesoul300€+FP 
mer 2914h15US VesoulDDépPrix Groupama800€+FP 
mer 2915h00US VesoulD JeuneDépTrophée des JeunesRecomp 
jeu 3014h15US VesoulTDépPrix Leclerc1000€+FP 
jeu 3015h00US VesoulDFDépPrix Alain Mazeau300€+FP 
ven 3114h15US VesoulT 2S+1fcmbDépPrix du Conseil Départemental1000€+FP 
ven 3115h00US VesoulTVDépPrix Jacques Brasseur - 5 parties350€+FP 
AOUT       
sam 109h00US VesoulTDép Grand Prix Joël Agneau1200€+FP 
sam 114h15US VesoulDFDépGrand Prix du Consel Départemental400€+FP 
dim 214h15MarnayDDép5 parties40%CHEVENEMENT
mer 514H15JusseyD+55DépCOUPES40%BIGUENET
sam 814h15Gray La VilleTDépChallenge du Comité des Fêtes40%BIOT R
sam 814h15VaivreDDépCoupe Pierre Doillon40%HUGOT
ven 1420H00GyTDépCoupe40%MALLET
ven 1419H00JusseyDDépPrix Intermarché ( indem + lots )40%BIGUENET
jeu 2014h15FroideconcheDCDTrophée des Vétérans40%ESTEVE
sam 2214h15RaddonD PromoDépCoupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale40%LECOEUVRE
dim 2314h15Dampierre/SalonDDép 40%TACLET
dim 2309h00Arc Les Gray CDCDC 1  
dim 2309h00Gray La Ville CDCDC 2  
dim 2309h00Jussey CDCDC 3  
dim 2309h00Gray La Ville CDCDC 4  
dim 2309h00Gevigney CDCDC 5  
jeu 2714h15Port Sur SaôneDCDTrophée des Vétérans40%LOEILLET
sam 2914h15FougerollesDDépChallenge Paul Simon - 5 parties40%CORDIER
sam 2914h15Dampierre/SalonTDép 40%TACLET
dim 3014h15GyT(b,m,c)DépCoupe40%DENIZOT
dim 3014h15GyDFDépCoupe40%DENIZOT
SEPTEMBRE       
mar 114h00MeliseyDVCDChampionnat Départemental CARITEY
mer 29h30Gevigney CDCDC Jeune  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 1  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 2  
jeu 309h00Port Sur Saône CDCDC Vétérans 3  
sam 514h15FroideconcheD PromoDépCoupe 4p+1/4+1/2+Finale40%ESTEVE
sam 514h15Arc Les GrayDDép 40%DA COSTA
sam 514h15Scey Sur SaôneDDépChallenge Carrefour et Saône Plaisance600€ORRIOLS
dim 609h00Gy CDCDC 1  
dim 609h00