Légende

CRC : championnat régional des clubs
CDC : championnat départemental des clubs
vét : vétérans - + de 55 ans. - T : triplette - D : doublette - H : homogène - fém : féminines - masc : masculin
mixte : avec une féminine - T (f, b, c ,m) : triplette avec obligation d’une féminine, d’un benjamin, d’un cadet ou d’un minime.
Calendrier 2019 CD 70

Calendrier CD70 2019

DECEMBRE        
Di114h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 2ème – 4ème Div. Estève
Je514h15CD 70 (à Lure)D+55Dép 40%Devoille
Sa714h15ESPRELS (à Lure)TDép 40%Cordier
Sa714h15PETANQUE ARCOISETDép 40%Da costa
Sa1414h15PETANQUE LURONNETDépChallenge Titi40%Devoille
Di1514h00CD 70 (à Lure) CD70Critérium 1ère – 3ème Div. Devoille
Me1814h15PETANQUE ARCOISET+55Dép 40%Da costa
Je2614h15PETANQUE ARCOISETHDépChallenge Pouthier40%Da costa
Sa2814h00CHAMPAGNEYTDépChallenge40%Rougey

Calendrier CD70 2020 3 mois

DateHeureClubFormuleCatDésignationIndem.Arbitre
JANVIER       
Je 2 14h15CD70 à LureD+55DépCoupe40%ESTEVE
Sa 4 14h15LuronneDHDépChallenge Crédit Agricole40%DEVOILLE
Di 5 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
Me 8 14h15Arc Les GrayT+55Dép  DA COSTA
Sa 11 14h15US VesoulTHDép 40%LUISON
Di 12 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
Sa 18 14h15Froideconche à LureTMixDépChallenge Roger Decailloz40%ESTEVE
Sa 18 14h15Arc Les GrayTHDép  DA COSTA
Di 19  Luronne  Boulodrome Lure réservé  
Me 22 14h30Les RêpesD JeuneCDTrophée des JeunesRecompRICHE
Je 23 14h15US VesoulT+55Dép 40%BIGUENET
Sa 25 14h15Arc Les GrayTHDép  DA COSTA
Sa 25 14h15Les Rêpes à LureTHDépCoupe40%WIEDENHOFF
Di 26 9h00US VesoulDFDépJournée des Féminines CD70  
Je 30 14h15CD70 à LureD+55Dép 40%CARITEY
FEVRIER       
Sa 1 14h15LuronneTHDépCoupe40%DEVOILLE
Di 2 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
Ma 4 14h15Arc Les GrayT+55Dép  DA COSTA
Me 5 14h30Port Sur SaôneD JeuneCDTrophée des JeunesRecompTERRASSON
Je 6 14h15Com Vét. À LureT+55DépCoupe40%BIGUENET
Sa 8 14h15Aillevillers à LureTMixDép 40%ESTEVE
Di 9 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
Je 13 14h15CD70 à LureDVDépPrix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale40%PERNET
Sa 15 14h15LuronneTHDépChallenge de la Ville40%DEVOILLE
Di 16  Bans (39) REGMarathon Jeunes  
Ma 18 14h15US VesoulT+55Dép 40%LUISON
Sa 22 14h15Arc Les GrayTMixDép  DA COSTA
Sa 22 14h15Melisey à LureTHDépChallenge CLAVIER40%CORDIER
Di 23 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 2ème – 4ème Div. ESTEVE
Di 23 9h00son des Assoces  Stage Arbitrage  
Me 26 14h30Gy CDTrophée des JeunesRecomp 
Je 27 14h15US VesoulT+55Dép 40%BIGUENET
Sa 29 14h15Arc Les GrayTHDép  DA COSTA
Sa 29   TdP TCCDQualificatif Départemental  
MARS       
Me 4 14h15Arc Les GrayT+55Dép  DA COSTA
Me 4 14h30LuronneD JeuneCDTrophée des JeunesRecompDEVOILLE
Je 5        
Sa 7 14h15US VesoulTHDép 40%LUISON
Di 8 14h15CD70 à LureTHDépCritérium 1ère – 3ème Div. DEVOILLE
Je 12 14h15US VesoulTMixCDTrophée des Vétérans40%BIGUENET
Sa 14 14h15Arc Les GrayTHDép  DA COSTA
Sa 14 14h15Rioz à LureTHDèp 40% 
Di 15  GyD JeuneCDChampionnat Départemental  
Sa 21 14h15Com FemTMixDépChallenge Sylviane Evaristo40%ESTEVE
Di 22 14h00Arc Les Gray CDCDC FEMININ  
Ma 24 14h15MarnayDCDTrophée des Vétérans40%CHEVENEMENT
Me 25 14h15Arc Les GrayT+55Dép  DA COSTA
Je 26 14h15US VesoulT+55Dép 40%LUISON
Sa 28 14h15Gray La VilleDHDépChallenge Intermarché40%BIOT R
Sa 28 14h15Rioz à LureTMixDép 40% 
Sa 28  Bans (39) REGCRC 1 - CRC 2 - CRC F  
Di 29  Port sur SaôneTT JeuneCDChampionnat Départemental  
Di 29  Port sur SaôneTDP JFCDChampionnat Départemental  
Di 29  Port sur SaôneTDP JMCDChampionnat Départemental  
Di 29  Bans (39) REGCRC 1 - CRC 2 - CRC F  
ce site a été créé sur www.quomodo.com